image_50067.sylhet mapসিলেট নগরের বিদ্যুৎ সরবরাহ এলাকায় শুক্রবার রাতে জমি দখলকে কেন্দ্র করে হামলা ও গুলিবর্ষণের ঘটনা ঘটেছে। এ সময় জনতা ছাত্রলীগের ১২ কর্মীকে আটক করে পুলিশের হাতে সোপর্দ করেছে। তবে এ ঘটনায় আজ শনিবার বেলা ২টা পর্যন্ত থানায় কোনো মামলা হয়নি। পুলিশ আটককৃতদের ৫৪ ধারায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে সোপর্দ করেছে।
এলাকাবাসী জানান, শুক্রবার রাত সাড়ে ১০টার দিকে একদল যুবক ২০/২৫টি মোটরসাইকেলযোগে ইলেকট্রিক সাপ্লাই এলাকার যুগী টিলায় হামলা চালায়। হামলা চলাকালে বেশ কয়েক রাউন্ড গুলিবর্ষণের ঘটনাও ঘটে। এ সময় এলাকাবাসী হামলাকারীদের চারদিক থেকে ঘেরাও করলে হামলাকারীরা পালাতে থাকে।
এক পর্যায়ে পাঁচটি মোটরসাইকেল ফেলে কয়েকজন একটি বাসায় আশ্রয় নেয়। ক্ষুব্ধ এলাকাবাসী ওই মোটরসাইকেল ভাঙচুর করে। এক পর্যায়ে পুলিশ ও র‍্যাব ঘটনাস্থলে পৌঁছে ওই বাসা থেকে ১২ জনকে আটক করে থানায় নিয়ে যায়। আটককৃতরা সবাই ছাত্রলীগের কর্মী বলে জানা গেছে।
বিমানবন্দর থানার ওসি আক্তার হোসেন কালের কণ্ঠ অনলাইনকে বলেন, এ ঘটনায় শনিবার বেলা ২টা পর্যন্ত কেউ কোনো মামলা দায়ের করেনি। এ অবস্থায় আটককৃতদের ৫৪ ধারায় আদালতে সোপর্দ করা হচ্ছে। মামলা হলে পরবর্তী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
উল্লেখ্য, যুগী টিলার কিছু জমির মালিকানা নিয়ে শ্রমিক লীগ নেতা জুবের খান ও জনৈক আউয়াল চৌধুরীর মধ্যে বিরোধ চলে ‌আসছিল। এর জের ধরে গতকাল শুক্রবার দিবাগত রাতে এ ঘটনা ঘটে.