fire20140211140650ঢাকা,১১ফেব্রুয়ারি, মিরপুরে-২ নম্বরে একটি বস্তি তে অগি্নকান্ডের ঘটনা ঘটেছে৷ মঙ্গলবার বেলা ১২টা ৪০ মিনিটের দিকে সনি সিনেমা হল সংলগ্ন জনতা হাউজিংয়ের পেছনে এ আগুন লাগে ৷এতে হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি৷ফায়ার সার্ভিসের ১২টি ইউনিট চেষ্টা চালিয়ে বেলা দুইটার দিকে আগুন নেভাতে সক্ষম হয়৷ সিটি করপোরেশনের পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতার কাজে নিয়োজিত কর্মীদের বেশির ভাগই এই বস্তিতে থাকেন৷

ফায়ার সার্ভিসের পরিচালক (অপারেশন)মেজর মাহবুব জানান,আগুন পুরোপুরি নেভানো হয়েছে৷ হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি৷ এখন ডাম্পিংয়ের কাজ চলছে৷বস্তির বাসিন্দা শহীদুল আলমের ভাষ্য, দুপুর ১২টার পর আগুন লাগে৷ আগুনে তাঁর ঘর পুড়ে গেছে৷ তাঁর জানা মতে, কেউ মারা যায়নি৷

এদিকে বস্তিতে ঘরের সংখ্যা কত, তা জানতে আমাদের এই প্রতিবেদক বস্তির কয়েকজনের সঙ্গে কথা বলেছেন৷ তাঁদের মধ্যে কেউ বলেছেন দুই শতাধিক, আবার কেউ বলেছেন হাজারের বেশি ঘর রয়েছে৷ ফায়ার সার্ভিসের নিয়ন্ত্রণকক্ষ থেকে কর্তব্যরত কর্মকর্তা ফরিদ উদ্দিন জানান, প্রাথমিকভাবে আগুন লাগার কারণ জানা যায়নি৷

মিরপুর থানার এসআই আফজাল হোসেন বলেন, আগুন নেভাতে অগি্ননির্বাপক বাহিনীর কর্মীদের পাশাপাশি স্থানীয়রাও রয়েছেন৷বিপুল সংখ্যক মানুষ সেখানে জড়ো হওয়ায় পরিস্থিতি সামাল দিতে পুলিশকে বেগ পেতে হচ্ছে বলে জানান তিনি৷স্থানীয়রা জানান, বস্তির হাজার খানেক ঘরের মধ্যে দেড় শতাধিক ঘর আগুনে পুড়ে গেছে৷ এই বস্তির বাসিন্দাদের মধ্যে অনেকেই সিটি করপোরেশনের পরিচ্ছন্নতাকর্মী৷