image_53928.122দুবাইয়ের বুর্জ আল খালিফা পৃথিবীর সবথেকে উচ্চতম ভবন। সেই আকাশ ছোঁয়া স্থাপত্যের চূড়ায় আলোর ঝলকানি দেখে চমকে উঠেছে বিশ্ববাসী। গত সপ্তাহে প্রবল ঝড়ের রাতে চিত্রগ্রাহক ব্রায়ান হকিন্সের ক্যামেরায় এমনই দূর্লভ ছবি ধরা পড়েছে।

গত ১২ ফেব্রুয়ারির রাতে দুবাইয়ের বে এরিয়াতে কালো মেঘে ছেয়ে যায়। চলতে থাকে ঝড় বৃষ্টির খেলা। চারিদিকে আলোর শিরা উপশিরা জড়িয়ে ধরে খালিফা বিল্ডিংয়ের চূড়াকে। তিনি নিজেও স্তম্ভিত হয়ে পডেন তাঁর ক্যামারায় এমন ছবি দেখে। তিনি জানিয়েছেন, অঝোর ঝড়ে বৃষ্টি হওয়ার জন্য ৪ ঘণ্টা ধরে অপেক্ষা করছিলেন। হাতে ক্যাননের 5D Mark III DSLR ক্যামেরা। সময় কাটানোর জন্য আশপাশের বৃষ্টি ভেজা শহরের ছবি তুলছেন। কিন্তু আচমকা এমন বজ্র বিদ্যুতের ঝলকানি সাড়া আকাশকে ছেয়ে ফেলবে আর খালিখার শিখরে বিদ্যুত ছটা ঠিকরে বের হবে এটা কল্পনাতেও ভাবেন নি  তিনি। তার এই ছবি সারাবিশ্বে হৈচৈ ফেলে দিয়েছে। তিনি জানিয়েছেন এই ছবিটি ১০০ শতাংশ সত্যি। এই ছবিতে কোনও সফটওয়ারে কাজ করা হয় নি।