Hasan

পুলিশের প্রিজন ভ্যানে বোমা মেরে দণ্ডপ্রাপ্ত জেএমবির তিন জঙ্গিকে ছিনিয়ে নেওয়ার ঘটনা অনভিপ্রেত বলে মন্তব্য করেছেন পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) হাসান মাহমুদ খন্দকার। এ ঘটনায় জড়িতদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে জানিয়ে তিনি বলেছেন, অচিরেই তাদের গ্রেপ্তার করা হবে। আজ রবিবার দুপুরে টি-২০ বিশ্বকাপের ভেন্যু সিলেট বিভাগীয় স্টেডিয়াম পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন হাসান মাহমুদ।
তিনি বলেন, দেশে জঙ্গি তৎপরতা এখনো শেষ হয়নি। তবে পরিস্থিতি আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর নিয়ন্ত্রণে আছে। আল-কায়েদার হুমকিতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী বিচলিত নয় জানিয়ে তিনি বলেন, যেকোনো হুমকি মোকাবিলার জন্য পুলিশ প্রস্তুত রয়েছে।
সকাল ১০টার দিকে ময়মনসিংহের ত্রিশালে পুলিশের প্রিজন ভ্যানে বোমা মেরে পুলিশ হত্যা করে নিষিদ্ধ ঘোষিত জেএমবির নেতা মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত সালাউদ্দিন ওরফে সালেহীনসহ তিন জঙ্গিকে ছিনিয়ে নেওয়া হয়েছে। এ ঘটনায় আরো দুই পুলিশ সদস্য আহত হয়েছেন।
টি-২০ বিশ্বকাপে সর্বোচ্চ নিরাপত্তাব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানান বাংলাদেশ পুলিশের শীর্ষ কর্মকর্তা। এ সময় র‌্যাবের মহাপরিচালক মোখলেছুর রহমান, সিলেট সিটি কর্পোরেশনের মেয়র আরিফুল হক চৌধুরীসহ পুলিশের উর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।