indexএখনও হলিউডের সেরা আবেদনময়ী অভিনেত্রী অ্যাঞ্জেলিনা জোলি। সম্প্রতি হলিউডের একটি জরিপে এমনটাই উঠে এসেছে। আমেরিকা-লন্ডনসহ বিভিন্ন দেশে এ জরিপ চালানো হয়। বিশ্বের বেশিরভাগ দেশের মানুষ সেরা আবেদনময়ী অভিনেত্রী হিসেবে অ্যাঞ্জেলিনা জোলিকেই ভোট দিয়েছেন। এর কারণ হিসেবে তারা উল্লেখ করেছেন, অন্য যে কোন অভিনেত্রীর চেয়ে জোলির শারীরিক সৌন্দর্য ও  সাবলীল উপস্থাপন বেশি টানে তাদের।  শুধু তাই নয়, অন্য একটি জরিপে দেখা যায় ২০১৩ সালের সবচেয়ে বেশি অর্থ আয় করা অভিনেত্রী হিসেবেও শীর্ষে অবস্থান করছেন অ্যাঞ্জেলিনা জোলি। গত বছর তিনি আয় করেন ৩৩ মিলিয়ন ইউএস ডলার। আয়ের দিক থেকে দ্বিতীয় ও তৃতীয় স্থানে রয়েছেন যথাক্রমে জেনিফার লরেন্স ও ক্রিস্টেন স্টুয়ার্ট। এর মাধ্যমে গত প্রায় এক যুগ ধরে নিজের শীর্ষ অভিনেত্রীর তকমাটা ধরে রেখেছেন জোলি। এদিকে জোলিকে হলিউডের সর্বকালের শ্রেষ্ঠ অভিনেত্রীদের মধ্যেও একজন ধরা হয়। মাত্র ৭ বছর বয়সে অভিনয় শুরু করা অস্কার জয়ী এই অভিনেত্রী বর্তমানে দুটি ছবির কাজ নিয়ে ব্যস্ত রয়েছেন। এর মধ্যে ‘মেলফিসেন্ট’ ছবিটি চলতি বছরই মুক্তি পাওয়ার কথা রয়েছে। অন্যদিকে আগামী বছরই মুক্তি পেতে যাচ্ছে তার অভিনীত ‘কুং ফু পান্ডা-৩’ ছবিটি। জোলির সর্বশেষ অভিনীত ছবি ছিল ‘কুং ফু পান্ডা-২’, যা ২০১১ সালে মুক্তি পেয়েছিলো। এখন থেকে প্রতি বছরই একটি ছবি করার সিদ্ধান্তও তিনি সম্প্রতি নিয়েছেন। এর মাধ্যমে দীর্ঘদিন পর তিনি এখন নিয়মিত শুটিংয়ে অংশ নিচ্ছেন। পাশাপাশি চলছে তার সমাজসেবাও। তবে সেরা আবেদনময়ী হিসেবে তার নাম প্রকাশের পর বেশ এক্সাইটেড ছিলেন জোলি। এ বিষয়ে তিনি বলেন, মানুষ আমাকে এখনও সেরা আবেনদময়ী হলিউড অভিনেত্রী হিসেবে গণ্য করেন এটা কল্পনায় ছিল না। কারণ, আমার পরে আরও অনেক ট্যালেন্টেড ও গ্ল্যামারাস অভিনেত্রীর আগমন ঘটেছে হলিউডে। এটা হলো আমার প্রতি ভক্ত-দর্শকদের ভালবাসা। আমি তাদের এই ভালবাসার ঋণ কিছুটা শোধ করার চেষ্টা সামনের দিনগুলোতে করবো।