Rajshahi Selim Jahangir
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) ছাত্রলীগ নেতা রুস্তম আলীকে গুলি করে হত্যা করেছে দুর্বৃত্তরা। শুক্রবার দুপুর দেড়টার দিকে এই হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। কে বা কারা রুস্তমকে গুলি করেছে তা জানা যায়নি। নিহত রুস্তম আলী রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের চতুর্থ বর্ষের শিক্ষার্থী ও শহীদ সোহরাওয়ার্দী হল শাখার ছাত্রলীগের যুগ্ম সম্পাদক এবং নতুন হল কমিটির সভাপতি পদপ্রার্থী ছিলেন। প্রত্যক্ষদর্শী শিক্ষার্থীরা জানান, রুস্তম সোহরাওয়ার্দী হলে তার রুমে অবস্থান করছিলেন। এ সময় অজ্ঞাত দুর্বৃত্তরা তাকে গুলি করে পালিয়ে যায়। গুলি তার বুকের বাম পাশে বিদ্ধ হয়। পরে হলের ছাত্রলীগের নেতারা গুলিবিদ্ধ অবস্থায় রুস্তম আলীকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।
নিহত রুস্তমের সহপাঠী এনায়েত কবির জানান, দুপুর ১টার দিকে রুস্তম তার নিজ কক্ষে জানালার পাশে বসে পড়াশোনা করছিলেন। বাকি সবাই জুমার নামাজের জন্যে বাইরে যায়। তিনি বলেন, নামাজ শেষে রুমে এসে দেখি টেবিলের উপর মাথা দিয়ে বসে রয়েছে রুস্তম। কাছে গিয়ে দেখি রক্তাক্ত অবস্থা। পরে তাকে দ্রুত রাজশাহী মেডিকেল কলেজে নিয়ে আসলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। এ ঘটনায় শিবির জড়িত বলে বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের সভাপতি মিজানুর রহমান রানা দাবি করেছেন। তিনি জানান, কয়েক দিন ধরেই সোহরাওয়ার্দী হলের জন্য রুস্তমকে হুমকি দিয়ে আসছিল শিবিরকর্মীরা। তারাই এই হত্যাকাণ্ড ঘটিয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর প্রফেসর ড. তারিকুল হাসান বলেন, আমি বিষয়টি শুনেছি। কে বা কারা এ ঘটনা ঘটিয়েছে তা জানা যায়নি। বিষয়টি তদন্ত করে দেখা হবে।