Faridpur Jaker Monzil Pic 01(1)দৈনিক বার্তা : শাহ্সূফী খাজাবাবা ফরিদপুরী (কুঃ ছেঃ আঃ) ছাহেবের মৃত্যু দিবস উপলক্ষে ফরিদপুরে বিশ্ব জাকের মঞ্জিলে আয়োজিত দু’দিনব্যাপী মহাপবিত্র বিশ্ব ফাতেহা শরীফের দ্বিতীয় দিনে বৃহস্পতিবার ভোরে তার পবিত্র রওজা শরীফ জিয়ারত ও আখেরী মুনাজাত অনুষ্ঠিত হয়।

দেশে বিদেশের কয়েক লাখ শান্তিকামী নারী, পুরুষ শোক বিঁধুর এ মহাজলছায় সমবেত হন। প্রতি বছরের ন্যায় এবছরও ১ মে বিশ্বওলীর বেছালত/মৃত্যু দিবস উপলক্ষ্যে বিশ্ব ফাতেহা শরীফ অনুষ্ঠিত হয়। তিনি ২০০১ সালের ৩০ এপ্রিল রাত ১.৩৫মিনিটে বিশ্বওলী দারুল বাকায় তশরীফ নেন।

এ উপলক্ষে বুধবার থেকে মাগরিব নামাজের সাথে নফল ইবাদত বন্দেগী, তেলাওয়াতে কালামে পাক, দফায় দফায় মিলাদ মাহফিল ও বিশেষ মুনাজাত, মোরাকাবা মোশাহেদা, জেকের আসকার অনুষ্ঠিত হয়।

শাহ্সূফী খাজাবাবার আধ্যাত্মিক প্রতিনিধি পীরজাদা আলহাজ্ব খাজা মাহ্ফুযুল হক মুজাদ্দেদী ছাহেব এবং পীরজাদা আলহাজ্ব খাজা মোস্তফা আমীর ফয়সল মুজাদ্দেদী ছাহেব সমবেতদের দফায় দফায় সাক্ষাত ও বিশেষ নসিহত দান করেন।