Jhenidah Moeshpur BNP_01দৈনিক বার্তা — গঠনতন্ত্র ও দলীয় শৃংখলা ভঙ্গের অভিযোগে ঝিনাইদহের মহেশপুর উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতি ও যুগ্ম-সম্পাদকসহ চার নেতাকে বহিস্কার করা হয়েছে। মঙ্গলবার দুপুরে ঝিনাইদহের মহেশপুর উপজেলা বিএনপির জরুরী বর্ধিত সভা শেষে এক সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানানো হয়।
বহিস্কৃতরা হলেন, মহেশপুর উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতি আব্দুল লতিফ চেয়ারম্যান, যুগ্ম-সম্পাদক প্রকৌশলী মোমিনুর রহমান, পান্তাপাড়া ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি আবু নোমান ও ফতেপুর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি গোলাম ফারুক খান। সংবাদ সম্মেলনের আগে মহেশপুর উপজেলা বিএনপির সভাপতি ও কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য শহিদুল ইসলাম মাষ্টারের সভাপতিত্বে এক সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় বক্তব্য রাখেন মহেশপুর উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মহিউদ্দীন, এসএম শাহজামান মোহন, ইদ্রিস আলী, ইউপি চেয়ারম্যান আবুল কাসেম সরদার, এড মাহবুবুর রহমান, আজিজুল হক খান, মাহফুজুল হক খান বাবু, লুৎফর রহমান, আব্দুর রহিম, মশিয়ার রহমান মাষ্টার, ইউপি চেয়ারম্যান হোসেন জগলুল পাশা, মোমিনুর রহমান, আমিনুর রহমান, তরফদার তৌফিক বিপু, নুরুল ইসলাম, নাসির উদ্দীন মন্টু, জুলফিকার আলী, এড আব্বাস উদ্দীন, দবির উদ্দীন বিশ্বাস, ইউপি চেয়ারম্যান আল ইমরান টাইগার ও সেলিম রেজা প্রমুখ।
সভা শেষে এক সংবাদ সম্মেলনে সভাপতির পক্ষে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন ইউপি চেয়ারম্যান আল ইমরান টাইগার। তিনি বলেন, উপজেলা কমিটির সাধরণ সভার সিদ্ধান্ত মোতাবেক চার নেতাকে বহিস্কার করা হলো। এর আগে সোমবার ঝিনাইদহ প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন ডেকে বহিস্কৃত মোমিনুর রহমান মহেশপুর উপজেলা বিএনপির সভাপতি সাবেক সংসদ সদস্য শহিদুল ইসলামকে দল থেকে অব্যাহতি দানের বিষয়ে তীব্র প্রতিবাদ জানানো হয়। সাধারণ সভায় বলা হয় বিএনপির গঠনতন্ত্র অনুযায়ী একজন যুগ্ম সম্পাদক কি সভাপতিকে অব্যাহতি দিতে পারে?