sakib

দৈনিকবার্তা -নিউজ স্পোর্টস : মাঠে ফিরতে পেরে আনন্দ প্রকাশ করেছেন সাকিব আল-হাসান৷ মাঠে বাংলাদেশ দল খেলছে৷ আর তিনি কিনা দর্শক! গত এশিয়া কাপের আগ পর্যন্ত ইনজুরি ছাড়া আর কোনো কারণে এমনটি কখনো ঘটেনি সাকিব আল হাসানের ক্ষেত্রে৷ অভিষেকের পর থেকেই বাংলাদেশ দলের অপরিহার্য সদস্য হয়ে উঠেছেন৷ গত আট বছরে পারফরম্যান্সের জন্য বাদ পড়ার ঘটনা সাকিবের সঙ্গে ঘটেনি৷ এশিয়া কাপের সময় তিন ম্যাচ মাঠের বাইরে বসে ছিলেন শৃঙ্খলা ভঙ্গের দায়েই৷

সেই সাকিবকে আবারও দর্শক বানিয়ে দিয়েছিল সেই শৃঙ্খলাভঙ্গের অপরাধে পাওয়া শাস্তি৷ যে শাস্তির মেয়াদ আরও লম্বা ছিল৷ বিশ্বের অন্যতম সেরা এই অলরাউন্ডারের জন্য সুখবর হলো, ছয় মাসের শাস্তি তিন মাসে নামিয়ে আনা হয়েছে৷ বাংলাদেশের পরবর্তী সিরিজে আবারও ব্যাট-বল নিয়ে মাঠে নামতে দেখা যাবে তাঁকে৷  লাল-সবুজ পতাকার হয়ে আবার খেলতে পারার স্বস্তি ফুটে উঠেছে সাকিবের কথাতেও৷ বিসিবির সর্বশেষ সভায় শাস্তির মেয়াদ কমানোর পর এই প্রথম নিজের ফেসবুক পেজে এ বিষয়ে আনুষ্ঠানিক বিবৃতি দিলেন সাকিব৷ সেখানে তিনি লিখেছেন, আলহামদুলিল্লাহ! মাঠে ফিরতে পেরে আমি খুবই আনন্দিত৷ লাল-সবুজের হয়ে শিগগিরই আবার মাঠে নামব ভেবে রোমাঞ্চিত৷ আমার এই কঠিন সময়ে পাশে থাকার জন্য বিসিবিসহ সবাইকে আন্তরিক ধন্যবাদ জানাই৷

সাকিবের ফেসবুক পেজেই তাঁর ভক্তরাও এ খবরে আনন্দ প্রকাশ করেছেন৷ বাংলাদেশ দলে সাকিবের প্রয়োজনীয়তার কথাও উঠে এসেছে অনেকের মন্তব্যে৷ একই সঙ্গে অনেকে সাকিবকে অনুরোধ করেছেন, নিজ এবং দলের কথা ভেবে ভবিষ্যতের আচরণের ক্ষেত্রে যেন সতর্ক হন৷  টেস্ট র্যাঙ্কিংয়ে আবারও এক নম্বরে উঠে আসা সাকিব জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে বাংলাদেশের আগামী হোম সিরিজে ফিরতে পারবেন৷ তবে এর আগেই প্রিমিয়ার লিগ ক্রিকেটে দেখা যাবে তাঁকে৷ সাকিব আজ গাজী ট্যাংকের সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হয়েছেন৷