rametance-_35480

দৈনিকবার্তা-ঢাকা, ৩০আগষ্ট: প্রথমবারের মতো বড় পরিসরে মালয়েশিয়ায় অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে একক বাংলাদেশী রেমিটেন্স এন্ড ইনভেস্টমেন্ট ফেয়ার৷অর্থ ও পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী এম এ মান্নান আগামী ২১ সেপ্টেম্বর কুয়ালালামপুরের মারদেকা স্কয়ার মিলনায়তনে দু’দিনব্যাপী এ মেলার উদ্বোধন করবেন৷

২১ ও ২২ সেপ্টেম্বর অনুষ্ঠিতব্য মেলায় স্টল থাকছে ৫০টি৷ এতে বাংলাদেশী পণ্য প্রদর্শনী ছাড়াও হুন্ডির পরিবর্তে ব্যাংকিং চ্যানেলে রেমিটেন্স পাঠানোর বিষয়ে প্রবাসীদের মধ্যে সচেতনতা বাড়াতে ব্যাংকগুলোর অংশগ্রহণের সুযোগ থাকছে৷ মেলার আয়োজক প্রতিষ্ঠান গ্লোবাল এয়ার টু্যরস এন্ড ট্র্যাভেলসের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা ফারজানা মজুমদার দৈনিকবার্তাকে বলেন, বিভিন্ন পানীয় ও খাদ্য প্রস্তুতকারক প্রতিষ্ঠানের পাশাপাশি ব্যাংক, বীমা, আর্থিক প্রতিষ্ঠান, চামড়া, পস্নাস্টিক, আবাসন শিল্প প্রতিষ্ঠান, পর্যটন ও এয়ারলাইনস কোম্পানীগুলো মেলায় অংশ নিতে পারবেন৷

তিনি জানান, ৬ সেপ্টেম্বর মেলা শুরু হওয়ার কথা থাকলেও বিশেষ কারনবশত তা পেছানো হয়েছে৷

মেলায় বাংলাদেশ ব্যাংকের ডেপুটি গভর্নর এস কে সূর চৌধুরী, প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক সি এম কয়েস সামী ছাড়াও বিভিন্ন ব্যাংক ও বাণিজ্যিক প্রতিষ্ঠানের উচ্চ পদস্থ কর্মকর্তারা অংশগ্রহণ করবেন