file (2)

দৈনিকবার্তা-মংলা, ৯ জানুয়ারি: পূর্ব সুন্দরবনের চাদপাই রেঞ্জের (মংলা) মরাপশুর এলাকায় র্যাব-৮ ও বনদসু্য দারোগা বাহিনীর মধ্যে বন্দুক যুদ্ধে দুই দসু্য নিহত হয়েছে৷ ঘটনাস্থল থেকে উদ্ধার হয়েছে আগ্নেয়াস্ত্র ও গুলি৷

র্যাব-৮এর সিও লে: কর্ণেল ফরিদুল আলম জানান, শুক্রবার সকাল ৯টার দিকে সুন্দরবনের মরাপশুর এলাকার সীমানার খালে র্যাব সদস্যদের নিয়মিত টহলদল বনের ভিতর দসু্যদের আনাগোনা টের পায়৷ এ সময় র্যাব সদস্যরা বনের ভিতর ঢোকার চেষ্টা করলে সেখানে পূর্ব থেকে ওত্‍পেতে থাকা বনদসু্য দারোগা বাহিনী অভিযানকারীদের লৰ্য করে গুলি ছুড়ে৷ আত্মরৰার্থে র্যাবও পাল্টা গুলি চালায়৷ উভয়ের মধ্যে প্রায় আধঘন্টা ধরে চলা বন্দুক যুদ্ধে গুলিবিদ্ধ হয়ে ঘটনাস্থলেই দুই দস্য নিহত হয়৷ নিহত দুই দসু্যর একজন হলো বাহিনীর সেকেন্ড ইন কমান্ড ছগির (৩০), অপরজনের নাম পরিচয় জানা যায়নি৷ নিহতদের সনাক্ত করেছে স্থানীয় জেলেরা৷ এছাড়া ঘটনাস্থল থেকে ৭টি এসবিবিএল, ৪টি শুটারগান, ১টি রিভলবার ও ৪৬ রাউন্ড গুলিসহ দসু্যদের ব্যবহৃত বিভিন্ন মালামাল উদ্ধার করে র্যাব৷