tqs6hc6s-e1406540608955

দৈনিকবার্তা-ঢাকা ১২ জানুয়ারি: বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস উপলক্ষে আওয়ামী লীগ আয়োজিত জনসভায় উপস্থিত নেতা-কর্মীদের উদ্দেশ্য করে সুরঞ্জিত সেনগুপ্ত বলেছেন, খবর পাইছেন, খালেদা জিয়া ধরা খাইছে?

সোমবার সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের জনসভায় বক্তব্য শুরু করেই আওয়ামী লীগের উপদেষ্টামণ্ডলীর এ সদস্য একথা বলেন। বেলা ২টা ৪৫ মিনিটে এই সমাবেশ শুরু হয়।

সুরঞ্জিত বলেন, ‘বিএনপি বলল খালেদা জিয়াকে নাকি বিজেপি সভাপতি অমিত শাহ ফোন দিয়েছেন অথচ অমিত শাহ বললেন তিনি কোন ফোন করেন নাই। এবার মিথ্যাচার করে খালেদা জিয়া কাপড়-চোপড়ে ধরা পড়ছেন। খালেদা জিয়া হাতে নাতে ধরা খাইছে।’

খালেদা জিয়াকে উদ্দেশ্য করে সুরঞ্জিত বলেন, ‘নওয়াজকে (পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী) ফোন করে দেখেন, তিনিও আপনার ফোন ধরবেন না। ইমরান খান কয়েকদিন আগে নওয়াজের বিরুদ্ধে আন্দোলন করে বাড়ি ফেরত গেছেন, আপনারও সময় হয়েছে বাড়িতে ফেরত যাওয়ার। আপনি ইমরানকেও ফোন করে দেখতে পারেন, সেও আপনার ফোন ধরবেন না।’

সাবেক এ রেলমন্ত্রী আরো বলেন, ‘আপনি (খালেদা জিয়া) বসে বসে অবরোধ ডাকবেন আর মানুষ পোড়াবেন এ অধিকার কোথায় পেলেন? উন্নত দেশে এরকম অবরোধ ডেকে মানুষ পোড়ানোর কোন সাংবিধানিক অধিকার নেই।’

আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য সৈয়দা সাজেদা চৌধুরীর সভাপতিত্বে সমাবেশ প্রধান অতিথি হিসেবে মঞ্চে উপস্থিত আছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

এছাড়াও অন্যদের মধ্যে সমাবেশ মঞ্চে উপস্থিত আছেন- আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক জাহাঙ্গীর কবির নানক, সাংগঠনিক সম্পাদক আ ফ ম বাহাউদ্দিন নাছিম, প্রচার সম্পাদক ড. হাছান মাহমুদ, নগর আওয়ামী যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক কামরুল ইসলামসহ সব অঙ্গ ও সহোযোগী সংগঠনের নেতারা।