GAZIPUR

দৈনিকবার্তা-গাজীপুর, ১৭ জানুয়ারি: গাজীপুরে শ্রীপুরের মাওনাবাজার এলাকায় টিউবওয়েলের পাইপ তুলতে গিয়ে শনিবার বিকেলে প্রায় ৩০ ফুট কূপে মাটির নিচে চাপা পড়েছে এক শ্রমিক৷ ওই শ্রমিকের নাম সাইদুর ইসলাম (২৮)৷ তার বাড়ি জামালপুরে৷ শনিবার রাত ৮টার দিকে শেষ খবর পাওয়া পর্যনত্ম শ্রীপুর ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ওই শ্রমিককে উদ্ধারের চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছিল৷

শ্রীপুর ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার তাশারম্নফ হোসেন জানান, শনিবার মাওনাবাজার এলাকায় তিন মাটিকাটা শ্রমিক একটি টিউবওয়েলের পাইপ উঠানোর জন্য পাইপের পাশ দিয়ে মাটি কেটে কেটে অনত্মতঃ ৩০ ফুট গভীর গর্ত করে৷ এসময় শ্রমিক সাইদুর ওই গর্তে (কূপ) নেমে মাটি খুঁড়ছিল৷ অপর শ্রমিকরা বালতি দিয়ে গর্ত থেকে মাটি উপরে তুলতে থাকে৷ এক পর্যায়ে বিকেল ৪টার দিকে কূপের পাশের মাটি ভেঙ্গে পড়লে সাইদুর ওই কূপের ভিতর প্রায় ৩০ ফুট গভীরে মাটির নীচে চাপা পড়ে৷ খবর পেয়ে শ্রীপুর ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌছে ওই গর্তের পাশ দিয়ে আরেকটি গর্ত করে তাকে উদ্ধারের চেষ্টা চালায়৷ রাত ৮টায় এ রিপোর্ট লিখা পর্যনত্ম উদ্ধার কাজ চলছিল৷ এসময় পর্যনত্ম প্রায় ১৫ ফুটের মতো গর্ত খোঁড়া হয়েছে বলে জানান তিনি৷