39545_bino-5

দৈনিকবার্তা-ঢাকা, ২৪ জানুয়ারি: আমার মুক্তি আলোয় আলোয় শ্লোগান নিয়ে বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমী ও বাংলাদেশ নৃত্যশিল্পী সংস্থার আয়োজনে আগামী ২৭ জানুয়ারি থেকে ৩১ জানুয়ারি ২০১৫ পর্যনত্ম জাতীয় পর্যায়ে পাঁচদিনব্যাপী প্রথম জাতীয় নৃত্যনাট্য উত্‍সবের আয়োজন করেছে৷ ৫ দিনের এ উত্‍সবে প্রতিদিন তিনটি নৃত্যনাট্য মঞ্চায়িত হবে৷ প্রতিটি নৃত্যনাট্য মঞ্চায়নের পর পরিবেশিত নৃত্যনাট্যের পরিচালক ও শিল্পীরা মুখোমুখি হবে বিশিষ্ট নৃত্য ও নাট্য ব্যক্তিত্বের প্রশ্নোত্তর পর্বে৷ ১৫ মিনিটের এ প্রশ্নোত্তর পর্বের মধ্যেই পরবতর্ী মঞ্চায়নের লাইটিং ও সেট তৈরি সম্পন্ন করা হবে৷

আগামী ২৭ জানুয়ারি ২০১৫ সন্ধ্যায় বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমীর জাতীয় নাট্যশালা মিলনায়তনে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের মাননীয় মন্ত্রী জনাব আসাদুজ্জামান নূর, এমপি৷ বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমীর মহাপরিচালক জনাব লিযাকত আলী লাকী এর সভাপেিত্ব অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব ড. রণজিত্‍ কুমার বিশ্বাস, এনডিসি ও নৃত্যগুরম্নমাতা রাহিজা খানম ঝুনু৷ অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য প্রদান করবেন বাংলাদেশ নৃত্যশিল্পী সংস্থার সভাপতি মীনু হক৷

সমাপনী দিবসে অপরাহ্ন ৩:০০ টায় জাতীয় নাট্যশালার সেমিনার কৰে এক গোল টেবিল আলোচনার আয়োজন করা হয়েছে৷ গোল টেবিল আলোচনায় নৃত্যনাট্য সম্পর্কিত বিষয়ে মীনা মোঃ নজরম্নল ইসলামের একটি প্রবন্ধ উপস্থাপিত হবে৷ বি:দ্র: পাঁচদিনব্যাপী নৃত্যনাট্য উত্‍সবের সূচি সংযুক্ত৷

পাঁচদিনব্যাপী প্রথম জাতীয় নৃত্যনাট্য উত্‍সব উপলৰ্যে আগামীকাল ২৫ জানুয়ারি সকাল ১১:০০ টায় বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমীর জাতীয় নাট্যশালার সেমিনার কৰে এক সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়েছে৷