shark

দৈনিকবার্তা- বরগুনা,২৯জানুয়ারি : বরগুনায় জেলেদের জালে ধরা পড়ে একটি করাতি হাঙ্গর।গত মঙ্গলবার বিকালে বঙ্গোপসাগরে বিশাল আকৃতির প্রায় বিলুপ্ত করাতি হাঙ্গরটি জেলেদের জালে উঠে। গতকাল বৃহস্পতিবার সকালে বরগুনা মাছ বাজারে ১২শ টাকা কেজি দরে বিক্রি করা হয়। বুধবার(২৮ জানুয়ারি) বরগুনা মৎস্য বাজারের সাগর ফিস মৎস্য আড়ৎ-এর মালিক পান্না মাতুব্বর ৪ লাখ টাকা দিয়ে জেলেদের কাছ থেকে এই হাঙ্গরটি ক্রয় করেন। গতকাল বৃহস্পতিবার (২৯ জানুয়ারি) সকালে সামুদ্রিক বিলুপ্ত এই হাঙ্গরটি বাজারে বিক্রির জন্য তোলা হলে শতশত উৎসুক জনতা মাছটি দেখার জন্য ভীড় জমায়। ১২ মন ওজন ও ১০ হাত দৈর্ঘের এই মাছটি ১২শ টাকা কেজি দরে বিক্রি করা হয়।

বরগুনা মৎস্য বাজারের আড়ৎদার পান্না মাতুব্বর সাংবাদিকদের বলেন, বঙ্গোপসাগের জালে মাছটি ধরা পড়ার সাথে সাথে জেলেরা আমাকে জানায় এবং আমিও মাছটি ক্রয় করি। বুধবার সকালে মাছটি আমার আড়ৎ-এ নিয়ে আসে। মাছটি বরগুনা বাজারে নিয়ে আসতে পৌনে ৪ লাখ টাকা খরচ হয়েছে। গতকাল বৃহস্পতিবার মাছটি বাজারে ১২‘শ টাকা কেজি হিসেবে বিক্রি করা হয়েছে। স্থানীয় কয়েকজন মৎস্য ব্যবসায়ী জানান, মাছটির মূল্য আরো অনেক বেশি এবং এর দাত খুব মূল্যবান। স্থানীয় বাজারে ক্রেতাদের নিকট এর চাহিদাও রয়েছে। জেলা মৎস্য কর্মকর্তা বঙ্কিম চন্দ্র বিশ্বাস বলেন, এ ধরনের করাতি হাঙ্গর সাগরে কম দেখা যাচ্ছে। এটি এখনও বিলুপ্তি হয়ে যায়নি।