BARISALMEDICAL.jpg_BG20151003194324

দৈনিকবার্তা-ঢাকা, ১২ অক্টোবর ২০১৫: প্রশ্নপত্র ফাঁসের দায় স্বীকার করে ফলাফল বাতিল এবং মেডিকেলে ভতির্র পুনঃপরীক্ষা গ্রহণের দাবিতে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি চত্বরে অবস্থান নেয়৷ এতদিন তারা শহীদ মিনারে অবস্থান নিয়ে আন্দোলন করে আসছিলেন৷ সোমবার বেলা ১১টায় শহীদ মিনারে নিয়মিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে গণজমায়েতে শেষে দুপুর দেড়টায় সেখান থেকে শাহবাগের উদ্দেশে রওনা হয়৷ টিএসসিতে পুলিশ বাঁধা দিলে আন্দোলনকারীরা রাজু ভাস্কর্যের পাদদেশে অবস্থান নিয়ে চারদিকের সড়ক অবরুদ্ধ করে রাখে৷

কর্তৃপক্ষকে প্রশ্নপত্র ফাঁসের দায় স্বীকার করে সকল ফলাফল বাতিল এবং মেডিকেলে ভর্তির পুনঃপরীক্ষা গ্রহণের দাবি জানায় আন্দোলনকারীরা৷প্রসঙ্গত: প্রশ্নপত্র ফাঁস হওয়ার অভিযোগে রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে গতমাস থেকে এ কর্মসূচি পালন করছেন মেডিকেলে ভর্তি-ইচ্ছুক শিক্ষার্থীরা৷পরীক্ষার ফলাফল স্থগিত, প্রশ্ন ফাঁসের সঙ্গে জড়িতদের শাস্তি ও পুনঃপরীক্ষা নেয়া দাবি জানান তারা৷তারা অভিযোগ করেন, পরীক্ষার দিন সকালে ও আগের রাতে ফেসবুকে পরীক্ষার প্রশ্নপত্র ফাঁস হয়েছে এবং প্রশ্নপত্রের সঙ্গে তা মিলে রয়েছে৷তবে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের পরিচালক (শিক্ষা) এ বি এম আবদুল হান্নান বলেন, পরীক্ষার পর প্রশ্নপত্র ফাঁসের অভিযোগ তোলা যুক্তিযুক্ত নয় পরীক্ষা সুষ্ঠু ও স্বচ্ছ হয়েছে৷