india--bus

দৈনিকবার্তা-ঢাকা, ১৭ অক্টোবর ২০১৫: ভারতের অন্ধ্র প্রদেশের প্রকাশম জেলায় শনিবার সকালে এক বাস-ট্রাক সংঘর্ষে নারী ও শিশুসহ কমপক্ষে ১৪ জন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরো ২০ জন। একটি বিয়ের অনুষ্ঠানে যোগ দিতে যাওয়ার সময় ট্রাকটি দুর্ঘটনায় পড়ে বলে স্থানীয় সংবাদ মাধ্যম এনডিটিভি ও ইন্ডিয়া এক্সপ্রেস জানিয়েছে।

স্থানীয় এক পুলিশ কর্মকর্তা বলছেন, ট্রাকটি জেলার কান্দুকুর শহর থেকে রওয়ানা হয়েছিলেন। এটি শহরের নিকটবর্তী মালাকোন্দা নামক স্থানে এসে বিপরীত থেকে আসা একটি বাসের সাথে মুখোমুখি সংঘর্ষে লিপ্ত হয়। এ দুর্ঘটনায় ছয় নারী এ চার শিশুসহ ১৪ জন ঘটনাস্থলেই প্রাণ হারিয়েছেন। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরো ২০ জন। তবে হতাহতাদের সবাই ট্রাকের যাত্রী। দুর্ঘটনার সময় ট্রাকে মোট ৪০ জন যাত্রী ছিল।তবে বাসটিতে কোনো যাত্রী না থাকায় এতে কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। দুর্ঘটনার পর থেকে বাসটির চালক ও হেলপার পলাতক রয়েছেন।তাৎক্ষণিকভাবে দুর্ঘটনার কারণ জানা যায়নি। তবে পুলিশ বলছে, দুটি গাড়িই দ্রুতগতিতে চলছিল।