2দৈনিক বার্তা :বিএনপি’র স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায়কে জামিন দিয়েছে হাইকোর্ট।একইসঙ্গে কেন তাকে স্থায়ী জামিন  দেওয়া হবে না জানতে  চেয়ে রুল জারি করেছে হাইকোর্ট।

বুধবার দুপুরে বিচারপতি  মোঃ আব্দুল হাফিজ ও বিচারপতি  মো: রুহুল কুদ্দুসের  বেঞ্চ এ জামিন মঞ্জুর করেন।আদালতে আবেদনের পক্ষে শুনানি করেন এড. নিতাই রায়  চৌধুরী।তিনি জানান, গত বছরে বিরোধী দলের মাস ফর  ডেমোক্রেসি কর্মসূচিতে রাজধানীতে শিবির কর্মী নিহতের ঘটনায় রামপুরা থানায় এ মামলাটি দায়ের করা হয়েছিল। এই মামলায় জামিন পাওয়ায় মুক্তিতে আর কোনো বাধা নেই।

এর আগে ২৯ এপ্রিল মঙ্গলবার বিচারপতি নাঈমা হায়দার ও বিচারপতি জাফর আহমেদের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট  বেঞ্চ গয়েশ্বর চন্দ্র রায়ের আবেদন শুনানিতে বিব্রতবোধ করেন।

গত ২৯ ডিসেম্বর বিএনপির  নেতৃত্বাধীন ১৮-দলীয়  জোটের ডাকা মার্চ ফর  ডেমোক্রেসি কর্মসূচি চলাকালে মালিবাগ চৌধুরীপাড়ায় ছাত্রশিবিরের এক কর্মী নিহত হন।এ ঘটনায় রামপুরা থানায় ৩০ ডিসেম্বর একটি মামলা হয়। ওই মামলায় ২০এপ্রিল আমানউল্লাহ আমান ও গয়েশ্বর চন্দ্র রায় নিম্ন আদালতে আত্মসমর্পণ করলে আদালত তাদের কারাগারে পাঠান।