KM

দৈনিকবার্তা-পাথরঘাটা প্রতিনিধি, ৬ জানুয়ারি:  আগামী শুক্রবার ৯ জানুয়ারি বরিশাল বিভাগের পটুয়াখালীর কুয়াকাটার সাগর তীর মম্বিপাড়ায় যুগ পুরুষোত্তম পরম প্রেমময় শ্রী শ্রী ঠাকুর অনুকূল চন্দ্রের সত্‍সঙ্গ কেন্দ্রে ১২৭তম জন্ম মহোত্‍সব ও বনভোজন উত্‍সব উদ্যাপনের প্রস্তুতি চলছে৷ প্রতি বছর খেপুপাড়া শাখা সত্‍সঙ্গের নেত্রী স্থানীয়রা এ উত্‍সব আয়োজন করে থাকেন৷ মম্বিপাড়া সত্‍সঙ্গ কেন্দ্রের কতর্ৃপক্ষের অনুমতি ক্রমে সকল ভক্তবৃন্দকে অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকার জন্য অনুরোধ করা গেল৷

প্রতি বছর এই দিনে শত শত পূন্যাথর্ীদের পদভারে মুখরিত থাকে সত্‍সঙ্গ কেন্দ্রের আঙ্গিনা৷ উত্‍সবকে ঘিরে নেয়া হয়ে থাকে ব্যাপক প্রস্তুতি এবং নানা কর্মসূচী৷ দুরদুরান্ত থেকে পূন্যাথর্ীরা আসেন এ উত্‍সবে৷ দুই থেকে তিন মাস আগে এর কার্যক্রম শুরু হয়৷ ৮ জানুয়ারি বৃহস্পতিবার সন্ধা ৫টা ৩৪ মিঃ সান্ধ্যকালীন বিনতি প্রার্থনা ও শ্রী শ্রী ঠাকুরের নাম কীর্ত্তন তত্‍পর কমর্ী বৈঠক,সন্ধা ৭ টা থেকে পালা কীর্ত্তন ঠাকুর অনুকূল চন্দ্রের জীবনীর ওপড়ে৷ রাত্র ১০ টায় প্রসাদ বিতরন৷৯ জানুয়ারি শুক্রবার প্রতু্যষে উষা কীর্ত্তন, সকাল ৬টা ৪০ মিঃ বিনতি প্রার্থনা, সকাল ৮ টা ৩০ মিঃ বাল্য ভোগের প্রসাদ বিতরন, সকাল ৯ টা ৩০মিঃ সমবেত বিনতি প্রার্থনা তত্‍পর ভক্তিমূলক সংগীত অনুষ্ঠান ও ধমর্ালোচনা সভা,দুপুর ১ টায় আনন্দ বাজারের প্রসাদ বিতরন, সন্ধা ৫ টা ৩৪ মিঃ বিনতি প্রার্থনান্তে অনুষ্ঠানের সমাপ্তি ঘোষনা৷