K-3

দৈনিকবার্তা-কুয়াকাটা, ৯ জানুয়ারি: প্রতি বছরের ন্যায় গতকাল শুক্রবার ৯ জানুয়ারি বরিশাল বিভাগের পটুয়াখালীর কুয়াকাটার সাগর তীর মম্বিপাড়ায় যুগ পুরম্নষোত্তম পরম প্রেমময় শ্রী শ্রী ঠাকুর অনুকূল চন্দ্রের সত্‍সঙ্গ কেন্দ্রে ১২৭তম জন্ম মহোত্‍সব ও বনভোজন উত্‍সব পালিত হয়েছে৷খেপুপাড়া শাখা সত্‍সঙ্গের নেত্রী স্থানীয়রা এ উত্‍সব আয়োজন করে থাকেন৷ প্রতি বছর এই দিনে শত শত পূন্যাথর্ীদের পদভারে মুখরিত থাকে সত্‍সঙ্গ কেন্দ্রের আঙ্গিনা৷ উত্‍সবকে ঘিরে নেয়া হয়েছিল ব্যাপক প্রস্তুতি এবং নানা কর্মসূচী৷ দুরদুরান্ত থেকে শত শত পূন্যাথর্ীরা উপস্থিত হয়েছেন এ উত্‍সবে৷

অনুষ্ঠানের মধ্যে ছিল ৮ জানুয়ারি বৃহস্পতিবার সন্ধা ৫টা ৩৪ মিঃ সান্ধ্যকালীন বিনতি প্রার্থনা ও শ্রী শ্রী ঠাকুরের নাম কীর্ত্তন তত্‍পর কমর্ী বৈঠক,সন্ধা ৭ টা থেকে পালা কীর্ত্তন ঠাকুর অনুকূল চন্দ্রের জীবনীর ওপড়ে৷ রাত্র ১০ টায় প্রসাদ বিতরন৷৯ জানুয়ারি শুক্রবার প্রতু্যষে উষা কীর্ত্তন, সকাল ৬টা ৪০ মিঃ বিনতি প্রার্থনা, সকাল ৮ টা ৩০ মিঃ বাল্য ভোগের প্রসাদ বিতরন, সকাল ৯ টা ৩০মিঃ সমবেত বিনতি প্রার্থনা তত্‍পর ভক্তিমূলক সংগীত অনুষ্ঠান ও ধমর্ালোচনা সভা, সভায় সভাপতিত্ব করেন মম্বিপাড়া সত্‍সঙ্গ কেন্দ্রের সভাপতি সুধণ্য কর্মকার ( সঃ প্রঃঋঃ),স্বপন কর্মকার,মহাদেব কর্মকার, উত্তম কর্মকার ৷ দুপুর ১ টায় আনন্দ বাজারের প্রসাদ বিতরন এবং সন্ধা ৫ টা ৩৪ মিঃ বিনতি প্রার্থনান্তে অনুষ্ঠানের সমাপ্তি ঘোষনা করা হয়৷