নেপালে বিমান দূর্ঘটনায় নিহত গাজীপুরের এফ এইচ প্রিয়ক ওরফে ফারুক হোসেন প্রিয়কের প্রিয় প্রাইভেটকারটি শনিবার আগুনে পুড়ে গেছে। চলন্ত গাড়িতে অগ্নিকান্ডের এ ঘটনায় অল্পের জন্য প্রাণে রক্ষা পান নিহত প্রিয়কের মামাতো ভাই ব্যবসায়ী মাসুম। তবে এ ঘটনায় ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে সাময়িক যানজটের সৃষ্টি হয়।

নাওজোর হাইওয়ে পুলিশ ফাঁড়ির এসআই প্রদীপ কুমার মজুমদার জানান, নেপালে বিমান দূর্ঘটনায় নিহত এফ এইচ প্রিয়ক ওরফে ফারুক হোসেন প্রিয়কের প্রিয় প্রাইভেটকারটি নিয়ে তার মামাতো ভাই ব্যবসায়ী মেহেদী হাসান মাসুম শনিবার সকালে গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলার জৈনাবাজার এলাকা থেকে ঢাকার দিকে যাচ্ছিলেন। কারটির ত্রুটি সারাতে এবং কাগজপত্র নবায়ন করতে তিনি কারটি নিয়ে ঢাকা যাচ্ছিলেন। পথে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের রাজেন্দ্রপুর এলাকায় পৌঁছালে হঠাৎ করেই চলন্ত ওই প্রাইভেটকার থেকে ধোঁয়া বের হতে থাকে। এ অবস্থা দেখে মাসুম কারটি নিয়ে গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের মাস্টার বাড়ি এলাকায় মহাসড়কের পাশে একটি ওয়ার্কশপের সামনে দাঁড় করান। এসময় কারটিতে দাউ দাউ করে আগুন জ্বলতে শুরু করে। মুহুর্তেই আগুন পুরো গাড়িতে ছড়িয়ে পড়ে। খবর পেয়ে জয়দেবপুর ফায়ার সার্ভিসের দুইটি ইউনিটের কর্মীরা ঘটনাস্থলে গিয়ে প্রায় ২০ মিনিট চেষ্টার পর আগুন নেভান। এ ঘটনায় ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের ঢাকাগামী অংশে যানচলাচল সাময়িক বিঘœ ঘটে এবং গাড়ির দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়। পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করে।

নিহত প্রিয়কের জেঠাতো ভাই লুৎফর রহমান জানান, নেপালে বেড়াতে যাওয়ার পথে ত্রিভুবন আন্তর্জাতিক বিমান বন্দরে গত ১২ মার্চ ইউএস-বাংলার বিমান দূর্ঘটনায় গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলার নগর হাওলা গ্রামের ফারুক হোসেন প্রিয়ক (এফ এইচ প্রিয়ক) ও তার শিশু সন্তান প্রিয়ংময়ী তামারা নিহত হন। একই ঘটনায় প্রিয়কের স্ত্রী অ্যালমুন নাহার এ্যানি এবং প্রিয়কের মামাতো ভাই স্থানীয় ব্যবসায়ী মেহেদী হাসান মাসুম ও মাসুমের স্ত্রী সাঈদা কামরুন নাহার স্বর্ণা আহত হন। কারটি প্রিয়কের খুব প্রিয় ছিল। কারটির ত্রুটি সারাতে এবং কাগজপত্র নবায়ন করতে শনিবার সকালে মাসুম কারটি নিয়ে ঢাকার উদ্দেশ্যে রওনা হয়েছিল। পথে কারটি আগুনে পুড়ে যায়। আগুনে কারটি পুড়ে গেলেও মাসুম অল্পের জন্য অক্ষত অবস্থায় প্রাণে বেঁচে গেছেন।

জয়দেবপুর ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের সিনিয়র স্টেশন অফিসার মো. জাকির হোসেন বলেন, যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে প্রাইভেটকারে আগুনের সূত্রপাত হয়েছিল বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। তবে এতে কেউ হতাহত হননি।