ক্রীড়া প্রতিবেদক :
এক সময় ক্রিকেট জুয়াতে অয়শগ্রহনকারী ও জাতীয় দল থেকে স্থায়ীভাবে বাদ পড়া তারকা ক্রিকেটার মোহাম্মদ আশরাফুল আবারো কাউন্টি ক্রিকেটে নাম লিখিয়েছেন।
ডার্বিশায়ার কাউন্টি প্রিমিয়ার লিগে খেলতে ইংল্যান্ডের উদ্দেশ্যে আজ বিমান ধরলেন মোহাম্মদ আশরাফুল। আজ (৬ মে) ইংল্যান্ডের উদ্দেশ্যে দেশ ছাড়লেন জাতীয় দলের সাবেক এই তারকা ক্রিকেটার।
আশরাফুল ছাড়া জাতিয় দলে খেলা আরো কয়েকজন ক্রিকেটার ইংল্যান্ডের এই লীগে অংশ নেবেন। তারা হলেন ইমরুল কায়েস, ফরহাদ রেজা, আরাফাত সানি, তানভীর ইসলাম, জহুরুল ইসলাম অমি ও সোহরাওয়ার্দী শুভ। আজ ও আগামীকালের মধ্যে তারাও ঢাকা ছাড়বেন।
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে একটি ছবি পোস্ট করে মোহাম্মদ আশরাফুল লিখেন ‘আমার জন্য দোয়া করবেন।’ আশরাফুল বলেন, ইংল্যান্ডে কাউন্টি লিগের পর সবচেয়ে জনপ্রিয় টুর্নামেন্ট হচ্ছে ডার্বিশায়ার কাউন্টি লিগ। সেখানের লেথুন পার্ক সিসি ক্লাবের হয়ে মাঠে নামবো ইনশাআল্লাহ। আমার দল দুটো ম্যাচ খেলে ফেলেছে। আমি তৃতীয় ম্যাচ থেকে মাঠে নামতে পারব।’
উল্লেখ, বিপিএল ও জাতীয় ক্রিকেট দলের স্থায়ী সদস্য থাকাকালে মোহাম্মদ আশরাফুল জুয়ারীদের সঙ্গে হাত মেলান এবং তা প্রকাশ হয়ে গেলে তিনি প্রকাশ্যেই সব স্বীকার করে নেন। বিসিবি থেকে আশরাফুলের বিপক্ষে শাস্তি ঘোষণা আসে। দীর্ঘ একটি লম্বা সময় মাঠের বাইরে থেকে আশরাফুল নতুন করে ক্রিকেটে ফিরে এলেও জাতীয় ক্রিকেট দল আর বিসিবিতে আজও অবাঞ্চিত ও অপ্রত্যাশিত ক্রিকেটার।