ম্যাচ ড্রয়ের পথেই ছিল। তবে নির্ধারিত ৯০ মিনিটের পর যোগ করা সময়ে শেষ মিনিটে হঠাৎ বার্সেলোনার জালে বল পাঠাল আতলেতিকো মাদ্রিদ। রোমাঞ্চকর এই জয়ে লিগ টেবিলের শীর্ষে উঠল দিয়েগো সিমেওনের শিষ্যরা।
শনিবার রাতে লা লিগায় বার্সেলোনার অলিম্পিক স্টেডিয়ামে ম্যাচটি ২-১ গোলে জিতেছে আতলেতিকো। যেখানে ২০০৬ সালের পর এই প্রথম বার্সেলোনার মাঠে লিগ ম্যাচ জিতল মাদ্রিদের দলটি। মাঝে জয়হীন ছিল তারা ১৮ ম্যাচে (৫ ড্র, ১৩ হার)।
ম্যাচে আক্রমণে আধিপত্য ধরে রেখে ৩০তম মিনিটে গোলের দেখা পায় বার্সেলোনা। গাভিকে পাস দিয়ে বক্সে ঢুকে পড়েন পেদ্রি। ফিরতি বল পেয়ে ডান পায়ের শটে জালে পাঠান ২২ বছর বয়সী স্প্যানিশ মিডফিল্ডার।
বিরতির পর পাল্টা আক্রমণে সমতা ফেরায় আতলেতিকো। ৬০তম মিনিটে বক্সে হুলিয়ান আলভারেসের পাস ব্যাক-হিল ফ্লিকে ক্লিয়ারের চেষ্টায় পারেননি বার্সেলোনার মার্ক কাসাদো। বক্সের বাইরে থেকে শটে জালে পাঠান আর্জেন্টাইন মিডফিল্ডার দে পল।
আর যোগ করা সময়ের ষষ্ঠ মিনিটে বার্সেলোনার সমর্থকদের স্তব্ধ করে দেন সরলথ। ডান দিক থেকে নাহুয়েল মোলিনার পাস ফাঁকি দেয় বার্সেলোনার দুই খেলোয়াড়কে। প্রথম স্পর্শে বল জালে পাঠান ৭৩তম মিনিটে বদলি নামা সরলথ। বাঁধভাঙা উল্লাসে মেতে ওঠে সফরকারীরা।
লিগে ১৮ ম্যাচে ১২ জয় ও ৫ ড্রয়ে আতলেতিকোর পয়েন্ট হলো ৪১। ১৯ ম্যাচে ৩৮ পয়েন্ট নিয়ে দুইয়ে নেমে গেল বার্সেলোনা। অন্যদিকে লিগে হান্সি ফ্লিকের দলের বাজে সময়ও দীর্ঘায়িত হলো। আসরে প্রথম ১২ ম্যাচের ১১টিই জেতা দলটি তাদের পরের ৭ ম্যাচের ৬টিতেই হারাল পয়েন্ট। এর মধ্যে তাদের হার চারটি, ড্র দুটি, জয় একটি। ঘরের মাঠে টানা তিন ম্যাচ হারল তারা।
আতলেতিকো লিগে টানা সাত ও সব প্রতিযোগিতা মিলিয়ে টানা ১২ ম্যাচ জিতে বছর শেষ করল।